Около четырёх тонн макулатуры собрали щёлковцы в рамках экологической акции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2019 года

Жители округа могли сдать макулатуру 24 и 25 ноября в специальный пункт приёма в городском парке культуры и отдыха.

«Акцию «Сдай макулатуру – спаси дерево» мы проводим дважды в год — весной и осенью. Традиция по сдаче макулатуры у нас существует ещё со времён Советского Союза, и это очень правильно, потому что, допустим, одна тонна макулатуры спасает десять деревьев. В основном участие в акции принимают учреждения культуры, образования, спорта, а также предприятия округа и, конечно, жители. Приятно видеть, когда приходят мамы с детьми и ребёнок несёт маленький пакетик с макулатурой. Это очень правильно — с малых лет приучать детей заботиться об экологии и природе», — сказал заместитель начальника отдела социальных коммуникаций щёлковского Информационного центра Павел Гладких.

Эко-марафон стартовал в 2015 году по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва и с тех пор ежегодно проводится во всех муниципалитетах, в том числе и в городском округе Щёлково. Учреждения и предприятия, сдавшие наибольшее количество макулатуры, получают в подарок саженцы деревьев. Так, в прошлом году победил детский сад в деревне Богослово, благодаря чему на его территории сотрудники и воспитанники высадили новые деревья и кустарники.

«Мы уже не первый раз принимаем участие в этой акции, стараемся помочь природе, сохранить деревья. На макулатуру мы сдали как использованную бумагу от нашего учреждения, так и то, что нам принесли родители воспитанников – газеты, старые книги. Экология – это самое главное в нашей жизни, ведь если будет чистой природа, не будут вырубаться леса, люди будут жить дольше», — сказала заведующая хозяйством детского сада № 12 «Солнышко» Анжелика Кириллова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Около четырёх тонн макулатуры собрали щёлковцы в рамках экологической акции», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.