Около 1,3 тыс рабочих мест появится в Наро-Фоминском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2015 года

Не менее 1,3 тысячи рабочих мест для высококвалифицированных рабочих и инженерно-технических сотрудников появится на домостроительном комбинате (ДСК) «Град» в Наро-Фоминском районе, сообщает Градостроительный совет Московской области.

И.о. министра строительного комплекса, ответственный секретарь Градсовета Подмосковья Сергей Пахомов посетил строящийся ДСК «Град», который возводился при содействии «Роснано».

«Планы инвестора предусматривают, что проектная мощность пяти производственных линий ДСК «Град» составляет более 450 тысяч квадратным метров жилья и 75 тысяч квадратных метров социальных объектов в год. Специалисты считают, что это в 2,5 раза превышает максимальные возможности других крупных домостроительных комбинатов России. При этом используются современные энерго- и теплосберегающие технологии, а также – наиболее эффективное оборудование», - говорится в сообщении.

На данный момент технологические линии, оборудование и объекты производственной инфраструктуры ДСК «Град» уже находятся в готовности 90-95%.

«Строительное ведомство Подмосковья особое внимание уделяет объектам, которые гарантируют занятость населения. В этом смысле ДСК «Град» представляет собой пример взвешенного и ответственного отношения к промышленному предпринимательству. Ведь на предприятии будет создано более 1300 рабочих мест для высококвалифицированных рабочих и инженерно-технических сотрудников. Как считает инвестор, их заработная плата будет выше средней по отрасли и выше средней по муниципальному образованию», - отметил Пахомов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Около 1,3 тыс рабочих мест появится в Наро-Фоминском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.