Около 1000 жителей приняли участие в районной спартакиаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2016 года

Спартакиада городских и сельских поселений, предприятий и учреждений Щёлковского района прошла в УСК «Подмосковье». Участие в ней приняли 16 команд, всего около 1000 спортсменов. На открытии главного спортивного праздника года присутствовали глава Щёлковского района Надежда Суровцева, заместитель руководителя районной администрации Юрий Радионов, глава городского поселения Щёлково Александр Шалыгин, который возглавил колонну щёлковских спортсменов,  главы городских и сельских поселений, а также заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка 1992 года Марина Шмонина и мастер спорта по лёгкой атлетике, ветеран труда Владимир Сикорский.

«Очень важный спортивный праздник. Спорт объединяет, а главное — это хорошая альтернатива улице для молодёжи. Сегодняшнее событие — замечательная пропаганда здорового образа жизни. Очень приятно видеть, что так много жителей приняли участие в этих соревнованиях, и особенно приятно, что здесь так много молодых людей, которые любят спорт», — сказала Надежда Суровцева.

В программу спартакиады были включены соревнования по мини-футболу, волейболу, стритболу, лёгкой атлетике, плаванию, перетягиванию каната, настольному теннису, подтягиванию, отжиманию, гиревому спорту, дартсу, шахматам, шашкам. Кроме того, все желающие могли сдать нормы ГТО.

На открытии спартакиады прошло награждение щёлковских спортсменов, занявших призовые места на областных, общероссийских и международных соревнованиях.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Около 1000 жителей приняли участие в районной спартакиаде», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.