Около 400 боевиков и членов их семей покинули восточный Алеппо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2016 года

Боевики и члены их семей продолжают покидать восточные районы Алеппо, сложившие оружие радикалы направляются в сторону юго-запада провинции. Об этом сообщил источник в ополчении, передает РИА Новости. «Из восточного Алеппо выехало 382 человека — это боевики и члены их семей. Из них двое раненых и три человека изъявили желание остаться в Алеппо и вышли из автобуса», — рассказал собеседник агентства.

Вывод оставшейся группы боевиков откладывался двое суток. Все это время водители автобусов ожидали распоряжений на пункте эвакуации в квартале Рамусе.

Всего за двое суток из восточной части города было эвакуировано около 9,5 тысячи человек. При этом часть террористов отказалась покидать Алеппо.

После начала спецоперации сирийской армии по зачистке захваченных кварталов боевики через посредников связались с командованием и заявили о готовности сдаться и покинуть Алеппо, если будут предоставлены безопасные коридоры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Около 400 боевиков и членов их семей покинули восточный Алеппо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.