Около 5,5 млн рублей выделят на питание беременных в Протвино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2015 года

Порядка пяти с половиной миллионов рублей из областного бюджета получит в 2015 году подмосковный город Протвино на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет. В настоящее время в муниципалитете проживают 149 беременных женщин, 81 кормящая мать и 897 детей в возрасте до трех лет.

Сумма, выделяемая на ребенка, зависит от его возраста. Перечень выдаваемых продуктов зависит от того, находится ли ребенок на естественном или искусственном вскармливании – дополнительное питание выдается либо матери, либо ребенку. Пункт выдачи детского питания находится при Протвинской городской больнице.

«Детям до трех лет выдают молочные смеси, при необходимости – заменители грудного молока, фруктовое пюре. Беременные женщины и кормящие мамы до достижения ребенком возраста шести месяцев получают молочные продукты - творог и кефир, а также соки», – рассказала  Протвинскому информагентству заведующая детской поликлиникой Протвинской городской больницы Анна Седых.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Около 5,5 млн рублей выделят на питание беременных в Протвино», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.