Около 70 заявок подано на участие в конкурсе грантов «Агростартап» в Московской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2021 года

В министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области подано порядка 70 заявлений на получение гранта «Агростартап». Об этом сообщил глава ведомства Сергей Воскресенский.

«Завершился прием документов для участия в конкурсе по отбору проектов на получение гранта «Агростартап». Заявки подали 68 человек», - сказал Сергей Воскресенский.

Прием документов на участие в конкурсе по предоставлению грантов «Агростартап» начался в Подмосковье 19 июля и проходил месяц.

«Среди подавших документы больше всего заявителей планируют реализацию проектов по разведению молочного крупного рогатого скота, производству сырого молока. Также много заявок по выращиванию плодовых и ягодных культур, разведению, содержанию пчел, производству меда и других продуктов пчеловодства. Интересом у заявителей пользуются и проекты, направленные на разведение мелкого рогатого скота - овец, коз, и выращивание аквакультуры», - отметил Воскресенский.

Проведение конкурса запланировано на сентябрь 2021 года.

Воскресенский напомнил, что в этом году максимальный размер гранта «Агростартап» составляет 6 млн. рублей. Объем средств, предусмотренный на данный вид гранта в этом году, составляет 42 млн. рублей.

Средства гранта предоставляются на приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, разработку проектной документации, строительство или ремонт и переустройство помещений для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, также на приобретение оборудования для производственных объектов и сельскохозяйственных животных, птицы, рыбопосадочного материала.

Деньги выделяются и на приобретение сельскохозяйственной техники и специализированного транспорта, посадочного материала для закладки многолетних насаждений и другое.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Около 70 заявок подано на участие в конкурсе грантов «Агростартап» в Московской области», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.