Около 70 протоколов составлено на участников акции в Санкт-Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2011 года

На участников незаконного митинга в Санкт-Петербурге составлено около 70 протоколов об административном правонарушении, сообщил «Интерфаксу» в воскресенье источник в правоохранительных органах.

«Сотрудниками милиции 31 декабря пресечена несанкционированная акция в защиту прав на свободу собраний, гарантированных ст. 31 Конституции РФ. В ней приняли участие около 70 человек, на всех участников составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.2 КоАП РФ - «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»,- сообщил собеседник агентства.

Как сообщалось, вечером 31 декабря у Гостиного двора собиралисьпровести акцию петербургские сторонники «Другой России». В ГУВДПетербурга и Ленинградской области сообщили, что уГостиного двора были задержаны порядка 60 человек.

«Они доставлены в отдел милиции, составляются протоколы опривлечении их к административной ответственности», - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем он подчеркнул, что на Дворцовой площади задержаний впятницу вечером не было. «На Дворцовой нарушений правопорядказафиксировано не было, задерживать никого не пришлось», - добавил представитель управления.

Петербургская оппозиция митингует в защиту 31-й статьи Конституции РФ о свободе собраний в последний день каждого месяца из 31-го дня.Однако с начала 2010 года оппозиционным движениям не удается прийти к компромиссу о месте проведения акций: «лимоновцы» митингуют на Невском проспекте у Гостиного двора, а «Яблоко», ОГФ, «Солидарность» и ряд других движений - на Дворцовой площади.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Около 70 протоколов составлено на участников акции в Санкт-Петербурге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.