Окончание строительства «Москва-Сити» переносится на 2016 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2009 года

Башня «Россия» в «Москва-Сити» в обозримом будущем возведена не будет, отметил на совещании проведенном в ММДЦ, мэр Москвы Юрий Лужков.

В ОАО «Сити» газете [?http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1112046? «Коммерсантъ»] заявили, что сейчас готовится постановление о переносе сроков реализации этого проекта с 2012 на 2016 год. Серьезное отставание от графика мэр отметил на участках N2 и 3 (инвесторы ? Snegiri и «Интеко»): первая очередь строительства вместо конца 2008 года завершится в конце 2009-го, а вторая в 2013 году вместо 2010-го.

«Несмотря на кризис, за срыв сроков я буду штрафовать»,? предупредил мэр, посоветовав увеличить количество работающих на стройках. На 2010 год из-за необходимости переноса коллектора передвигается ввод в эксплуатацию комплекса Capital Group.

При обсуждении участка N16б (парковочный комплекс), право быть соинвестором в котором отстаивала в суде Mirax Group, мэр был непреклонен. «Если Mirax необходимы парковки, пусть выкупает их у Capital Group по цене, которую назовет независимый оценщик»,? заявил он президенту Mirax Group Сергею Полонскому.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Окончание строительства «Москва-Сити» переносится на 2016 год», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.