Окончательный проект поправок в Конституции РА направлен на рассмотрение евроэкспертов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2005 года

7 июля Армения направит на рассмотрение экспертов Венецианской комиссии СЕ окончательный проект конституционных поправок. Последние штрихи к проекту были добавлены в ходе внеочередного заседания Национального Собрания Армении 6 июля, сообщает ИА Regnum. Согласно достигнутым с евроэкспертами договоренностям, в пакете конституционных преобразований, в частности, внесены пункты, предусматривающие увеличение полномочий парламента в процессе формирования правительства, ограничение президентских полномочий в процессе назначения судей, а также выборность должности мэра столицы Армении - Еревана. Эти предложения экспертов Венецианской комиссии совпадают с требованиями оппозиционных партий, бойкотирующих уже 1,5 года парламентские работы. Тем не менее оппозиционная партия "Республика" продолжает отвергать предложенные президентом и правящей коалицией изменения в Основном Законе страны. Отметим, что после рассмотрения окончательного проекта конституционных поправок Армении, эксперты Венецианской комиссии представят 20 июля свое окончательное заключение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Окончательный проект поправок в Конституции РА направлен на рассмотрение евроэкспертов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.