Округ в кадре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2021 года

Когда в следующий раз пойдёте гулять — не забудьте захватить с собой фотоаппарат или полностью зарядить свой смартфон. Сейчас мы расскажем о нескольких колоритных и живописных местах нашего муниципалитета, а также о необычных ракурсах для создания интересной фотографии. Поделились своими секретными локации те, кто чаще всего внимательно рассматривает округ через объектив камеры, — щёлковские фотохудожники.

Где природа и эмоции

Территория вблизи усадьбы Гребнево, где сейчас находится конный спортивный клуб — одно из любимых мест Марии Семак. По признанию фотографа, локация идеально подходит для любых фотоссесий: «Красивая, богатая красками природа, вечерний закат прекрасного солнца создаёт возможность перенести всю натуральность красок на фотографию».

Кроме того, здесь можно сделать снимок с лошадью. Небольшой совет от нас — самый беспроигрышный вариант — портрет человека с мордашкой коня. Старайтесь, чтобы они находились на одной линии, а фотоаппарат находился на уровне глаз модели.

«В семейном архиве мы храним кладезь лучших воспоминаний и самых счастливых моментов в жизни: беременность, рождение ребёнка, выписка из роддома, первая фотосессия малыша, съёмка всей семьи. Сегодня или через десятки лет фотография вызовет шквал эмоций и воспоминаний о времени, месте, событии. Фотографируйте своих детей и всю семью!», — Мария Семак, фотограф.

Где: деревня Гребнево, территория КСК «Удача»

Русские пейзажи

Художники видят места совсем иначе — магию можно сотворить в, казалось бы, совсем неприметных местах. Фотограф Элеонора Чернова рассказала сразу о нескольких удачных локациях: «Люблю фотографировать в Гребневе, Загорянском, Протасове, Мишневе и в центре Щёлкова». О Протасове и Мишневе — отдельно.

«Что я заметила во время съёмочных процессов за всю мою историю фотодела — родителям меньше надо контролировать своих детей: «Встань. Сядь. Так не делай. Улыбнись. Смотри на тётю». Дайте деткам немного свободы. Кадры, когда они не задумываются «как правильно» получаются живыми! Конечно, до хулиганства доводить не стоит, но и жёсткий контроль тут не нужен абсолютно», — Элеонора Чернова, фотограф.

Первая локация перенесёт в прекрасный мир пшеничной фотосессии. Сразу совет — если не хотите фотографироваться с колосками по пояс, можно постелить покрывало и сделать снимок сидя. Советуем также попробовать съездить после работы и дождаться заката. В Мишневе красивые кадры можно сделать прямо у реки Воря.

Адреса:

  • Первая локация в деревне Протасово — если ехать по дороге в сторону Огуднева поле будет справа у дороги.
  • Вторая локация в деревне Мишнево — едем по Мишневскому шоссе прямо, минуем Заводскую улицу и попадаем к реке.

Урбан в объективе

А теперь вернёмся в город. Как вы думаете, где в Щёлкове провести интересную и незабываемую фотосессию? Не угадали! В кинотеатре «Пять Звёзд».

Именно это место наряду со многими советует фотограф Виктория Носачёва: «Я неоднократно там фотографировала. Моя палочка-выручалочка на случай дождя, холода и, вообще, любой непогоды. Очень креативное, необычное место. Думаете шучу? Тогда смотрите какие снимки мы тут сделали». И действительно, снимки — прекрасны.

Одно из самых популярных мест для фотографии в нашем городе — улица Парковая, но и она может заиграть в кадре по-новому, если посмотреть глазами фотохудожника. Из минусов — сильно многолюдно.

«Романтические, дружеские, семейные, детские и лично ваши улыбки можно запечатлеть на долгие годы. Ведь у счастья, как и у фотографии, нет срока годности», — Виктория Носачёва, фотограф.

Адрес: г. Щёлково, пл. Ленина, д. 2, а также г. Щёлково, ул. Парковая.

Стальная паутина

Красивая геометрия и перспектива — именно так отзывается Александр Пирожков об опорах линий электропередач: «Люблю, когда в кадре строгие линии и красивые девушки». Сделать такие фотографии можно на Жегаловском поле. Кстати, кроме снимков с ЛЭП, здесь можно встречать рассветы и закаты. Конечно, под щелчки фотокамеры.

«Люблю снимать на Жегаловском поле или на берегу озера Сиваш. Здесь очень красивые рассветы и закаты, ведь солнце не закрывают постройки, и оно садится почти за линию горизонта», — Александр Пирожков, фотограф.

Адрес: г. Щёлково. Место между микрорайоном Жегалово и озером Сиваш.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Округ в кадре», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.