Окружная улица и Казарменный переулок окажутся на карте Павловска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2015 года

Окружная улица и Казарменный переулок появятся на карте города Павловска. Причем в состав Казарменного включать часть Пушкинской улицы.

Окружная улица, по информации топонимическая комиссии, — название «фактически существующее». Оно связано с конфигурацией проезда. Улица является западной половиной окружности; восточная носит название Социалистическая. В центре круга находится Круглый пруд.

Казарменный переулок будет соединять улицы Декабристов и Обороны. Такое название существовало в 1870–1960-х годах и было связано с казармами лейб-гвардии Конной артиллерии, расположенными на другой стороне улицы Обороны. В рамках присвоения из состава Пушкинской улицы изымут небольшой фрагмент.

Сегодня оба названия были единогласно поддержаны членами топонимической комиссии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Окружная улица и Казарменный переулок окажутся на карте Павловска», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.