Олдос Хаксли становится популярен: следующий сериал по его роману продюсирует Лео Ди Каприо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2020 года

Леонардо Ди Каприо станет продюсером сериала по мотивам утопии Олдоса Хаксли "Остров", пишут СМИ сегодня, 31 июля. Адаптацией книги для телевидения займутся компания Ди Каприо Appian Way (поставившая "Остров проклятых", "Выживший" и "Мартовские иды") и компания In Good Company Films.

Других подробностей, как то – автор сценария, дата начала производства, актерский состав – пресса не сообщает. Неизвестно даже, сыграет ли сам Ди Каприо в этом фильме. Но ходят слухи, что с ним в продюсерской команде сериала будет Джордж ДиКаприо – отец мегазвезды.

Напомним, Олдос Хаксли выпустил "Остров" в 1962 году как своеобразный ответ на свое же более раннее произведение "О дивный новый мир", которое необычайно популярно у кинематографистов. В июле на сервисе Hulu 'вышеламериканский сериал с таким названием и сюжетом.

"Остров" повествует о журналисте Уилле Фарнаби, который после кораблекрушения оказался на клочке суши в Индийском океане и столкнулся с "затерянным миром" людей, которые заставили его пересмотреть свои жизненные – весьма циничные – убеждения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олдос Хаксли становится популярен: следующий сериал по его роману продюсирует Лео Ди Каприо», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.