Олега Тактарова обвиняют в издевательстве над сторонниками соблюдения карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2020 года

Известный в прошлом боец смешанных единоборств Олег Тактаров опубликовал в Instagram фотографию из родного Сарова, на которой он запечатлен в компании девяти спортсменов после сыгранного футбольного матча. К тому моменту в регионе было объявлено об 11 случаях заболевания коронавирусом.

«Стадион закрыли на день раньше срока, утвержденного губернатором. Ребята расстраиваться не привыкли и пошли на натуральную поляну, где играли 10 лет назад. На натуральном поле бегалось как раньше! Без боли в коленях! Лечение с каждым шагом. Правда, проиграли, но зато стимул появился. 2 часа 20 минут здоровья!» — подписал фото бывший боец UFC.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Стадион закрыли на день раньше срока утвержденного губернатором. Ребята расстраиваться не привыкли и пошли на натуральную поляну, где играли десять лет назад. На натуральном поле бегалось, как раньше!! Без боли в коленях! Лечение с каждым шагом. Правда проиграли, но зато стимул появился. ????2 часа 20 минут здоровья! PS В этот момент другой народ в толпе за гречкой и бумагой туалетной в закрытом помещении. Кстати Фото сделано в субботу, но уже во вторник будут призывы публично выпороть на площади или выслать из города. Позвонить на горячую линию в полицию и т д и т п PS Испытание на безумие прошли не все....

Публикация от Oleg Taktarov Олег Тактаров (@olegtaktarov_official) 29 Мар 2020 в 1:39 PDT

|}

Перед этим Тактаров также поделился видео, на котором запечатлел футбольное поле. В ролике спортсмен заявил: «Прекрасно, что не на искусственном поле теперь будет народ играть, а на нормальном, где колени восстанавливаются. Нравится мне этот карантин».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Правильный футбол в Сарове!

Публикация от Oleg Taktarov Олег Тактаров (@olegtaktarov_official) 29 Мар 2020 в 1:30 PDT

|}

В тот же день Олег Тактаров прокомментировал популярное видео с Александром Лукашенко, который играет в хоккей на фоне пандемии коронавируса.

«Батька лучший! [...] Вот и мы сегодня на футболе бегали быстрее вирусов и иногда и мяча», — написал боец.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Батька лучший! Поклон @garikkharlamov , порадовал ???? Вот и мы сегодня на футболе бегали быстрее вирусов и иногда и мяча

Публикация от Oleg Taktarov Олег Тактаров (@olegtaktarov_official) 29 Мар 2020 в 9:52 PDT

|}

Посты Тактарова вызвали неоднозначную реакцию у его подписчиков. Часть из них поддержали спортсмена, так как на момент съемки в городе не было введено строгих карантинных мер. Но большинство подписчиков выступили с резкой критикой бывшего бойца UFC.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Олега Тактарова обвиняют в издевательстве над сторонниками соблюдения карантина», автор: Андрей Симонов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.