Олег Журавский: президент России поставил точку в борьбе с договорными матчами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2013 года

Почетный президент Национальной ассоциации букмекеров Олег Журавский считает, что принятие президентского законопроекта о борьбе с договорными матчами – венец борьбы, которую вела ассоциация в тот период, когда он ее возглавлял. Об этом он сообщил в интервью для ИТАР-ТАСС.

Господин Журавский подчеркнул, что принятый закон будет действенным, поскольку предусмотренные меры наказания полностью приемлемы.

«В России плохо работали с договорными матчами, потому что не было ответственности и людей, которые бы этим занимались со всей строгостью. Правоохранительные органы не могли концентрировать внимание на этом вопросе. Теперь же у них есть все необходимые основания и инструменты», – поделился мыслями Журавский.

По его словам, этот закон – правильный, взвешенный и своевременный, и он затронет все виды спорта. Президент России, считает Журавский, поставил большую точку в борьбе с договорными матчами

Он добавил: «Теперь за чистотой российского спорта будут пристально наблюдать. Очень важно, что спортивные функционеры будут обязаны участвовать в процессе по искоренению этого зла – договорных матчей».

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олег Журавский: президент России поставил точку в борьбе с договорными матчами», автор: Михаил Светлов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.