Олег Матыцин назначен министром спорта России, Дмитрий Чернышенко стал вице-премьером по спорту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2020 года

Глава Федерации международного студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин назначен министром спорта России, а президент КХЛ Дмитрий Чернышенко назначен вице-премьером правительства России по спорту.

Министерство спорта не будет расформировано, а продолжит работу. Матыцин сменил на посту Павла Колобкова, который возглавлял министерство спорта с 2016 года. Матыцин – бывший ректор Российского государственного университета физической культуры спорта молодежи и туризма, доктор педагогических наук, профессор, член Коллегии Министерства спорта, член Совета по развитию физической культуры и спорта при Президенте Российской Федерации.

В свою очередь, президент КХЛ Дмитрий Чернышенко стал вице-премьером по спорту. 51-летний функционер является генеральным директором и председателем правления «Газпром-медиа». В КХЛ Чернышенко работает с 2014 года.

С мая 2018 года должность вице-премьера по спорту занимала Ольга Голодец. До этого на посту был бывший министр спорта Виталий Мутко.

Напомним, что правительство Дмитрия Медведева в полном составе подало в отставку 15 января после Послания президента Федеральному собранию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олег Матыцин назначен министром спорта России, Дмитрий Чернышенко стал вице-премьером по спорту», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.