Олег Протасов: Шумиха вокруг формы сборной Украины еще больше сплотила нацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2021 года

Первый вице-президент УАФ Олег Протасов прокомментировал шумиху вокруг формы сборной Украины. Он считает, что вся эта история еще больше сплотила нацию.

Ранее форма сборной вызвала серьезный общественный резонанс. На ней было изображен контур карты страны вместе с Крымом. Помимо этого, на футболках появились надписи «Слава Украине!» и «Героям слава!» УЕФА обязал УАФ прикрыть второй слоган, посчитав его политическим.

«Я уверен, что шумиха, которая поднялась вокруг футболки сборной Украины, сплотила еще больше нацию вокруг футбольной национальной команды. Мы должны своей игрой радовать болельщиков результатом и показать всему миру, что достойны уважения как футбольная команда», — сказал Протасов в комментарии телеканалу «Футбол».

Сборная Украины стартует на Евро-2020 13 июня. Команда Андрея Шевченко встретится в Амстердаме с Нидерландами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олег Протасов: Шумиха вокруг формы сборной Украины еще больше сплотила нацию», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.