Олег Саленко: Мой рекорд по голам в одном матче чемпионата мира побьет только мой сын

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2021 года

Бывший нападающий сборной России Олег Саленко вспомнил матч Россия — Камерун на чемпионате мира-1994, в котором он забил 5 голов. Сегодня, 28 июня, исполнилось 27 лет со дня той встречи.

Повторить или побить мой рекорд 27-летней давности сможет только мой второй сын Роман. В мае ему исполнилось 16 лет, играет на позиции форварда или под нападающими в клубе «Диназ» из города Вышгорода Киевской области. Это дочерняя команда киевского «Динамо».

Если когда-нибудь он забьет 5 мячей в одном матче на мундиале, это будет история, достойная кинофильма. Тогда я могу спокойно отдыхать», — приводит слова Саленко Metronews.ru.

Олег саленко стал лучшим бомбардиром чемпионата мира 1994 года, а также обладателем рекорда по числу забитых мячей в одном матче (помимо 5 мячей в ворота Камеруна Саленко забил также гол Швеции). Саленко, единственный из лучших бомбардиров в истории чемпионатов мира, представлял команду, не вышедшую в плей-офф.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олег Саленко: Мой рекорд по голам в одном матче чемпионата мира побьет только мой сын», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.