Олег Тактаров: Хабиб может вернуться и найдет на это тысячу причин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2020 года

Чемпион турнира UFC 6 Олег Тактаров порассуждал на тему возможного возвращения Хабиба Нурмагомедова в спорт. После победы над Джастином Гейджи на UFC 254 тот объявил о завершении карьеры.

"Вернуться он еще, конечно, может и найдет к этому тысячу причин. Через пару лет он может перейти на категорию выше, потому что самая тяжелая борьба для него — это борьба с весогонкой", - цитирует Тактарова Sport24.

Тактаров заявил, что у Нурмагомедова нет конкурентов в легком весе, но выступления в этом дивизионе тяжело даются Хабибу из-за сгона веса. Вне подготовки к бою 32-летний спортсмен весит около 85 кг, тогда как на взвешивании перед боем с Гейджи показал результат 70,3 кг.

Тактаров уверен, что, если Хабиб и вернется в ММА, то сделает это не из-за денег.

"Если он внутри себя останется мальчишкой-спортсменом, который будет слышать постоянно о Макгрегоре, который будет говорить, что он чемпион в двух весовых категориях, а Хабиб — в одной; может, это заставит его вернуться — и в другой дивизион, скорее всего", - предположил Тактаров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олег Тактаров: Хабиб может вернуться и найдет на это тысячу причин», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.