Олег Тактаров о поражении Харитонова: Стыдно перед детишками, которых сегодня разбудили родители

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2021 года

Бывший чемпион UFC Олег Тактаров раскритиковал Сергея Харитонова, который проиграл бой Чейку Конго на турнире Bellator 265.

«Стыдно перед детишками, которых родители сегодня разбудили, усадили перед телевизорами и сказали: «Вот смотри, это наш русский парень в тельняшке, он в десанте служил». Ребенок садится болеть за него у телевизора, а потом остается на всю жизнь с душевной травмой.

Вот русского парня Конго я зауважал еще больше. Человек не сдался. Упал, поднялся, как мы любим, и победил. Он по характеру русский парень. У него просто кожа темнее, чем мы привыкли. У Пушкина дед был такой же Конго», - приводит слова Тактарова в своем телеграм-канале журналист Александр Лютиков.

Напомним, Харитонов и Конго дрались 21 августа на Bellator 265. Харитонов перебивал Конго в первом раунде и отправил в нокдаун. Во втором француз перехватил инициативу, потряс Харитонова, перевел его в партер и вышел на удушающий прием. Сергей сдался за секунду до сирены на перерыв.

После боя стало известно, что в первом раунде Харитонов сломал руку. Бойцу потребуется операция, после которой он будет восстанавливаться на протяжении двух-трех месяцев.

Для Конго эта победа стала 31-й в карьере при 11 поражениях и двух ничьих. Он закрыл поражение от Тимоти Джонсона в прошлом бою. У Харитонова теперь 30 побед и восемь поражений. Он проиграл второй бой в Bellator подряд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олег Тактаров о поражении Харитонова: Стыдно перед детишками, которых сегодня разбудили родители», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.