Олег Тактаров связал беспорядки в США с борьбой за власть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2020 года

Бывший боец ММА Олег Тактаров поделился мнением о беспорядках в США. Уличные акции протеста начались в городе Миннеаполис после того, как местные полицейские при задержании случайно убили афроамериканца. После этого на улицы вышли тысячи людей, многие из них начали громить магазины.

Аналогичные акции протеста начались и в других городах и штатах. По всей стране люди потребовали остановить насилие против темнокожих.

«Я думаю, что все то, что началось в Миннеаполисе, а потом еще в других городах США — это дело рук зачинщиков. Это, скорее всего, полная дискредитация Дональда Трампа. Но в США так раньше тоже происходило, такая же ситуация была в начале 90-х. Хотя тогда было в одном городе, если я не ошибаюсь, а сейчас мы видим, что беспорядки перекинулись уже по всей Америке. Тут все просто — это борьба за власть в США», — цитирует Тактарова Sport24.

Об убийстве жителя Миннеаполиса при задержании уже высказались многие звезды спорта. Они присоединились к кампании, направленной на привлечение внимания к резонансной теме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олег Тактаров связал беспорядки в США с борьбой за власть», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.