Олейник: Долгопрудный — один из лидеров по обустройству парковок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2016 года

Подмосковный Долгопрудный является одним из лидеров по созданию парковочных мест, заявил министр транспорта Московской области Михаил Олейник в ходе инспекционного выезда в городской округ, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Долгопрудный показывает очень хорошие темпы по организации парковочных пространств. В городе уже создано порядка 1700 машиномест и ликвидирована половина дефицита. До конца года здесь создадут еще 1300 машиномест и полностью ликвидируют дефицит», - сказал министр.

Одним из самых проблемных мест в Долгопрудном остается микрорайон Центральный, значительную часть которого застраивала печально известная компания СУ-155, не предусмотревшая места под стоянку. Но у муниципалитета уже есть четкое представление, что здесь необходимо сделать.

«Найдено решение, по которому в микрорайоне будет введено порядка 500 машиномест до конца этого года. Конкурсные процедуры завершены. И застройщик уже в сентябре-октябре должен приступить к выполнению необходимых мероприятий», - отметил министр.

Олейник напомнил, что девять подмосковных муниципалитетов, прилегающих к Москве, участвуют в программе «Удобная парковка». Помимо Долгопрудного это Реутов, Мытищи, Люберцы, Химки, Красногорск, Королев, Одинцово и Балашиха. Треть областного дефицита парковок, который составляет 440 тысяч машиномест, приходится на упомянутые города.

«Мы сейчас приступаем к еженедельному мониторингу мероприятий, которые осуществляются в этих муниципальных образованиях. Будем смотреть, что сделано за неделю, каковы планы на следующую. Таким образом мы будем постоянно держать руку на пульсе, рейтинговать муниципалитеты. Об этом будем постоянно докладывать губернатору», - пояснил Михаил Олейник.

Министр отметил, что вместе с Долгопрудным лидерские позиции по созданию парковок занимает Балашиха, а вот Одинцово и Красногорск демонстрируют далеко не лучшие результаты.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Олейник: Долгопрудный - один из лидеров по обустройству парковок», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.