Оливер Стоун включился в «гонку экранизаций» истории Сноудена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2014 года

Знаменитый голливудский режиссер Оливер Стоун, снявший такие фильмы, как "Взвод", "Уолл-стрит" "Прирожденные убийцы" и "Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе", экранизирует вышедшую в начале года книгу бывшего сотрудника The Guardian Люка Хардинга "Файлы Эдварда Сноудена: история самого разыскиваемого человека в мире изнутри" (The Snowden Files: The Inside Story of the World's Most Wanted Man), пишет The Guardian.

Это будет уже вторая экранизация истории об экс-сотруднике АНБ Эдварде Сноудене и его разоблачении массовой слежки американских спецслужб. В середине мая сообщалось, что за экранизацию другой книги о нем - журналиста The Guardian Гленна Гринвальда "Спрятаться негде" (No Place to Hide: Edward Snowden, the NSA and the U. S. Surveillance State), взялась Sony Pictures Entertainment, а продюсерами станут Майкл Уилсон и Барбара Брокколи, работавшие над фильмами о Джеймсе Бонде "Скайфолл" и "Квант милосердия", выпущенные в копродукции Sony и Metro-Goldwyn-Mayer.

Оливер Стоун объявил, что сам напишет сценарий по книге для своей экранизации. Знаменитый режиссер и его давний партнер продюсер Мортиз Борман приобрели права на фильм по мотивам книги Хардинга. "Это одна из интереснейших историй нашего времени, - считает Стоун. - Очень интересная задача".

В книге Хардинга подробно описана жизнь бывшего сотрудника спецслужб до того, как он стал всемирно известен. В ней показано, как Сноуден, консерватор, владелец оружия и человек, увлеченный компьютерами, превратился в защитника гражданских прав, осуществившего самую крупную утечку секретных материалов в истории.

Издание отмечает, что фильм будет крупнобюджетным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оливер Стоун включился в "гонку экранизаций" истории Сноудена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.