Оливер Стоун назвал беспочвенными подозрения в том, что он организовал встречу Шона Пенна с наркобароном Коротышкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2016 года

Известный режиссер Оливер Стоун назвал беспочвенными сообщения в прессе о том, что он якобы пытался получить права на съемку фильма об истории жизни мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана по прозвищу Эль Чапо (Коротышка). Об этом режиссер заявил в четверг изданию The Hollywood Reporter.

В среду газета The Daily Mail сообщила, что актер Шон Пенн отправился брать интервью у Коротышки по поручению Стоуна - чтобы обсудить передачу прав на съемки и параллельно изучить Гусмана, которого он якобы собирался играть.

Сам Пенн утверждал, что беседовал с Коротышкой для интервью в журнале Rolling Stone. Встреча состоялась осенью 2015 года в Мексике. Статья актера, посвященная беседе, и его интервью с наркобароном были опубликованы 9 января.

Глава наркокартеля "Синалоа" Хоакин Гусман Лоэра с февраля 2014 года находился в тюрьме Альтиплано в городе Масатлан. В июле 2015 года он совершил побег и до начала 2016-го скрывался от властей. 8 января Коротышка был задержан в ходе спецоперации. Как писала пресса, напасть на след Гусмана властям помогло интервью Пенна.

Шон Пенн ранее сообщил, что разговор состоялся в мексиканских джунглях и продолжался в течение примерно семи часов. При этом присутствовала мексиканская актриса Кейт дель Кастильо, с помощью которой Пенн связался с наркобароном. Как рассказал актер, Коротышка хотел, чтобы про него сняли биографический фильм, и реализацию проекта он доверил дель Кастильо.

В США официальные лица позже раскритиковали Шона Пенна за беседу с Гусманом, посчитав, что он не должен был встречаться с подозреваемым в серьезных наркопреступлениях.

The Daily Mail написала, что Пенн отправился на встречу с Коротышкой по поручению Стоуна. Как говорилось в статье, актера сопровождали два аргентинских продюсера - Фернандо Суличин и Хосе Ибаньес, которые ранее работали с Оливером Стоуном.

Кинорежиссер, сценарист и продюсер Оливер Стоун является обладателем множества кинопремий, в том числе трех наград "Оскар". Он снял такие фильмы, как "Взвод" и "Рожденный четвертого июля". Стоун также известен своими документальными фильмами. Одна из последних работ режиссера - картина "Сноуден", о бывшем сотруднике спецслужб Эдварде Сноудене. Премьера ленты в США запланирована на 16 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оливер Стоун назвал беспочвенными подозрения в том, что он организовал встречу Шона Пенна с наркобароном Коротышкой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.