Олигархам может быть выгоден закон об олигархах — Арахамия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2021 года

Лица, которых признают олигархами после принятия законопроекта о деолигархизации, могут получить выгоду

Как передает RegioNews, об этом на брифинге заявил лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

По его мнению, в срыве принятия законопроекта об олигархах больше заинтересованы люди, которые связаны с олигархами.

"Я после шоу "Свобода слова" много раздумывал, кто заинтересован в том, чтобы провалить законопроект, – олигархи или люди, которые работают на них. И пришел к выводу, что это люди, которые работают на олигархов. Потому что олигархам по боку. Они богатые люди, у них все есть. Они даже выгоду могут получить из этого. Потому что о том, что олигархи существуют, знают все: как иностранцы, как наши международные партнеры, так и люди, которые ходят по улицам в Украине. То, что они были вне закона, никто не регулировал этот вопрос, это тоже все знают. Мы попробуем сейчас урегулировать это законом и установить правила игры. Если ты олигарх и тебя признали олигархом, то есть конкретные правила, согласно которым ты должен жить дальше", – заявил политик, не уточнив о каких бонусах для олигархов идет речь

"А вот люди, которые стоят в очереди у олигархов, чтобы обслуживать их, – вот им будет очень неудобно, потому что нужно декларации подавать, очень много есть новых терминов, связанных с этим. Я пришел к выводу, что в первую очередь сбивают закон не олигархи, а люди, которым станет неудобно обслуживать олигархов", – добавил он.

напомним, что парламент на текущей неделе планирует рассмотреть законопроект об олигархах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олигархам может быть выгоден закон об олигархах - Арахамия», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.