Олимпиада в Сочи помогла французам улучшить продажи домов британцам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2014 года

Последняя Олимпиада проходила в России, но выиграл от этого рынок недвижимости Франции. Игры подстегнули интерес британцев, следивших за телетрансляциями, к «лыжной» недвижимости во французских Альпах,

В итоге, пишет Prian.ru, продажи недвижимости в Альпах в 2014 году имеют все шансы достичь исторического максимума. Например, агентство MGM French Properties в первые два месяца года продали 80 объектов. А это практически столько же, сколько за весь 2013-й.

«Аренда недвижимости находятся на исключительно высоком уровне в этом сезоне и неизбежно появится ряд семей, которые в будущем году захотят остановиться уже в собственном домике в горах, а не платить за съемное жилье», - заявил сайту Opp-connect глава британского офиса MGM French Properties, Ричард Динс.

Альпы являются одним из самых популярных среди иностранцев регионов Франции. Инвесторы, как правило, тратят около 450 000-500 000 евро на недвижимость. Примерно половина покупает на собственные деньги, а остальные обращаются к низкопроцентной французской ипотеке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олимпиада в Сочи помогла французам улучшить продажи домов британцам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.