Олимпиаду в Сочи откроют русалки, богатыри и Петр Первый

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2012 года

Церемония открытия Олимпиады в Сочи в 2014 году пройдет 7 февраля. Открывать ее будут русалки, богатыри и Петр Первый.

Шоу будет проходить на трех сценах. Вся церемония будет состоять из девяти этапов — каждый из них расскажет о различных этапах российской истории. В первой части с рабочим названием “Россия: добро пожаловать в Сочи” используют образ тройки. Судя по всему, это своеобразная цитата из гоголевских “Мертвых душ”.

Затем лошадей сменит шелковый флаг России, который в рамках эпизода “Сердце Кремля” поднимется в воздух, передает sovsport.ru.

Далее на ледовой арене появятся символы Камчатки, Уральских гор, Чукотки, Эльбруса, Байкала, Белого моря. Этот перформанс сочинский оргкомитет назвал “Много людей -одна нация”. За ним начнется протокольная часть - проход олимпийцев.

Когда на сцену выйдут сборные всех стран, участвующих в Олимпиаде, начнется очередная часть шоу – “Легенды подо льдом”, посвященная средневековой Руси. На фоне девяти церковных башен появятся герои русских сказок - русалки и 33 богатыря.

Следующая часть – “Императорская Россия”. На первой сцене появится флот из пяти кораблей под предводительством Петра Первого.

Из императорской России зрителей перенесут в XX век. Атмосферу времени организаторы создадут с помощью архитектурных сооружений.

Завершится церемония появлением олимпийского огня .

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олимпиаду в Сочи откроют русалки, богатыри и Петр Первый», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.