Олимпийская сборная Германии по хоккею может лишиться основного вратаря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2002 года

Одна из главных надежд наставника олимпийской сборной Германии Ганса Цаха, голкипер «Вашингтон Кэпиталз» Олаф Кольциг в пятничном матче с «Нэшвиллом» получил травмы и был вынужден покинуть лед в третьем периоде. Участие Кольцига в олимпийском турнире под вопросом. Планировалось, что он прибудет в сборную перед завершающей игрой немецкой команды в предварительном раунде против латышских олимпийцев, и для него было оставлено место в заявке.

Как сообщает «Весь хоккей» (Архивная копия от 1 августа 2015 на Wayback Machine), после отказа Йохена Хехта выступать в Солт-Лейк-Сити из-за занятости в клубе, это вторая неприятная новость для поклонников немецкой дружины. Но есть и приятное известие. Форвард «Сан-Хосе» Марко Штурм с первой же игры против сборной Словакии начнет выступление на Олимпиаде и в предварительном раунде будет единственным легионером из НХЛ в немецкой команде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олимпийская сборная Германии по хоккею может лишиться основного вратаря», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.