Олимпийская сборная Швеции по хоккею потеряла своего капитана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2014 года

Капитан мужской сборной Швеции по хоккею Хенрик Зеттерберг больше не сыграет на Олимпиаде в Сочи из-за травмы, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на заявление врача шведской команды Бьерна Вальдебека. У форварда диагностирована грыжа межпозвоночного диска.

Хоккеист «Детройта», успевший отличиться в среду в матче с чехами (4:2), на следующий день не принял участия в тренировке, а также не вышел на командное фотографирование, поскольку проходил медицинские процедуры в олимпийской деревне.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

Новым капитаном сборной Швеции будет защитник Никлас Кронвалль, а место Зеттерберга в первом звене, скорее всего, займет форвард «Сент-Луиса» Патрик Берглунд.

Ранее шведы, считавшиеся одними из главных фаворитов олимпийского турнира, потеряли из-за травм Хенрика Седина и Юхана Франзена.

Поскольку турнир уже начался, «Тре крунур» не сможет вызвать кого-то на замену Зеттербергу, в составе команды останется 24 человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олимпийская сборная Швеции по хоккею потеряла своего капитана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.