Олимпийские игры в Рио завершились: У Армении 4 медали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2016 года

21-го августа на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро состоялась церемония закрытия 31-х летних Олимпийских игр, которые проходили с 5 по 21 августа.

Армения заняла 42-е место в общем медальном зачете XXXI Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро среди 78 стран, получивших медали.

В копилке сборной Армении одна золотая и три серебряные медали (1-3-0). Золото завоевал борец греко-римского стиля Артур Алексанян, серебряные медали принесли тяжелоатлеты Симон Мартиросян, Гор Минасян и борец Мигран Арутюнян.

Именно Артур Алексанян, принесший Армении первое за последние 20 лет золото, и стал знаменосцем сборной на церемонии завершения Олимпийских игр в Рио, передает Sputnik-Армения.

Ранее в поддержку армянского борца Миграна Арутюняна, который был лишен золота Олимпиады в Рио из-за предвзятого судейства был организован сбор подписей.Судьи несправедливо присвоили очко чемпиону мира 2014 года, сербу Давору Штефанеку якобы за пассивность Арутюняна.По мнению спортивных комментаторов, судьи преподнесли подарок президенту Международной федерации борьбы (МФБ) сербу Ненаду Лаловичу.

В 2016 году впервые в истории независимой Армении страну на Олимпиаде представляли сразу 33 спортсмена в 8 видах спорта. В состав армянской делегации вошли 72 человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олимпийские игры в Рио завершились: У Армении 4 медали», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.