Олимпийский чемпион Пашков: Знарок был сильнее всех кандидатов в тренерский штаб сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2021 года

Олимпийский чемпион Александр Пашков прокомментировал ситуацию с подготовкой сборной России по хоккею к Играм в Пекине, отметив большое количество вопросов к Федерации хоккея России.

«Чем больше времени проходит после экспертного совета ФХР, тем больше вопросов. Мне непонятно, почему за полгода до Олимпиады начался разброд. Жамнов — уважаемый человек, но дебютант в профессии. Я проголосовал бы за Знарка, он сильнее всех конкурентов», — сказал Пашков.

Алексей Жамнов был назначен на должность главного тренера сборной России 28-го сентября. Отметим, что по сообщению «Матч ТВ», ФХР выбирала между тремя кандидатами, среди которых были Сергей Федоров, Олег Знарок и Игорь Никитин. Жамнов был выбран, как компромиссный вариант.

Олимпиада в Пекине пройдет с 4-го по 20 февраля 2022 года. Хоккейный турнир в рамках Игр стартует 9-го февраля. 8-го октября стали известны три игрока, которые гарантированно выступят на Олимпийских играх в составе сборной России, в случае если НХЛ не выйдет из договора по участию хоккеистов лиги на турнире.

В тройку первых игроков попали вратарь «Тампы» Андрей Василевский и нападающий «молний» Никита Кучеров, а также форвард «Вашингтона» Александр Овечкин, получивший 9-го октября травму нижней части тела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олимпийский чемпион Пашков: Знарок был сильнее всех кандидатов в тренерский штаб сборной России», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.