Олимпийский чемпион Пекина чудом остался жив после автокатастрофы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2011 года

Олимпийский чемпион Пекина в марафоне Самуэль Ванжиру попал в автомобильную катастрофу и чудом остался жив. В пятницу вечером кениец на своем автомобиле не справился с управлением. По одним данным, Ванжиру съехал с дороги, пытаясь избежать лобового столкновения с грузовиком, по другим - объезжая яму на дороге, сообщает rusathletics.com.

По словам главы местной полиции, машина олимпийского чемпиона вся искорежена, но сам спортсмен вне опасности. Пока точных данных о том, сколько пассажиров было в салоне автомобиля Ванжиру, нет, но в полицию прибежал один из пострадавших и рассказал о происшествии.

На место аварии тут же выехали полицейские, которые оказали первую помощь и отвезли спортсмена в ближайшую больницу. Позже Ванжиру было предложено переехать в госпиталь, но он отказался, чтобы избежать огласки в СМИ.

В последнее время Ванжиру преследуют неприятности. В данный момент олимпийский чемпион находится под следствием в связи с хранением оружия и угрозой убийства собственной жены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олимпийский чемпион Пекина чудом остался жив после автокатастрофы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.