Олимпийский чемпион Сочи установил рекорд в одиночном катании у фигуристов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2015 года

Олимпийский чемпион Сочи-2012 в одиночном фигурном катании японец Юдзуру Ханю установил новый мировой рекорд по количеству баллов, полученных за прокат короткой программы, на шестом этапе серии Гран-при, который проходит в Нагано.

Фигурист получил от судей 106,33 балла и таким образом обновил установленный им же на Олимпиаде-2014 рекорд. Прежнее достижение составляло 101,45 балла.

Второй результат в короткой программе в Нагано у китайца Цзинь Бояна (95,64) Тройку лучших замыкает еще один представитель Японии Такахито Мура (88,29).

Россияне Максим Ковтун (82,27) и Константин Меньшов (79,79) расположились на четвертой и шестой позициях соответственно. Произвольную программу одиночники представят в субботу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олимпийский чемпион Сочи установил рекорд в одиночном катании у фигуристов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.