Олимпийский чемпион подрабатывал сутенером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2005 года

Вольфганг Шварц, олимпийский чемпион 1968 года по фигурному катанию, обвинен австрийскими властями в сутенерстве. По версии следствия, Шварц обеспечил приезд в страну двух женщин из Литвы и принуждал их заниматься проституцией.

Вольфганг Шварц, олимпийский чемпион 1968 года по фигурному катанию, обвинен австрийскими властями в сутенерстве. По версии следствия, 58-летний Шварц обеспечил приезд в страну двух женщин из Литвы и принуждал их заниматься проституцией, забирая себе большую часть заработанных ими денег.

Это уже не первый случай, когда Шварц попадается на сутенерстве. В 2002 году он уже был приговорен к полутора годам тюрьмы, но ввиду того, что на тот момент осужденный имел проблемы со здоровьем — последствия лечения рака кожи, исполнение приговора было отсрочено. Тогда следствию удалось доказать, что Шварц привез в Австрию пять женщин из России и Литвы и принуждал их заниматься проституцией. Сам он, однако, утверждает, что ничего подобного не было и он просто пытался помочь женщинам, попавшим в тяжелые финансовые условия. Для чего и привозил их в Австрию, - сообщает kommersant.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олимпийский чемпион подрабатывал сутенером», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.