Олли Рен: Поезд Турция-ЕС замедлил ход, но не остановился

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2006 года

Попытки Финляндия найти решение кипрской проблемы закончились безуспешно. Об этом заявил комиссар по расширению ЕС Олли Рен. «Мы должны сдержать свои обещания и продолжить программу ЕС, представленную Турции. Переговоры не приостанавливаются. Поезд замедлил ход, но не остановился», - отметил Рен, добавив, что дипломатический кризис вокруг Кипра может расцениваться, как «авария поезда для Турции».

Он также подчеркнул, что Еврокомиссия может рекомендовать приостановление переговоров по шести пунктам между Евросоюзом и Турцией. В дополнение к этому Еврокомиссия призовет снять блокаду Северного Кипра, а также обратится к ООН с призывом начать переговоры с представителями обеих частей острова, пишет газета Hurriyet.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олли Рен: Поезд Турция-ЕС замедлил ход, но не остановился», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.