Ольга Бузова: секрет успеха — в самом человеке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2016 года

Ведущая самого рейтингового проекта на российском телевидении, актриса, ди-джей, дизайнер, писательница, а с недавних пор и певица — Ольга Бузова остается одной из наиболее востребованных персон в российском шоу-бизнесе. Как все успеть и что для этого нужно, она поделилась с читателями «Подмосковье сегодня».

— Расскажи о своем детстве. Каким ты была ребенком, как училась, чем увлекалась?

— В школе я училась хорошо, учеба мне всегда давалась легко. В пятом классе я стала изучать немецкий язык, который сейчас знаю в совершенстве, потом увлеклась итальянским. Еще в то время стала петь, танцевать. Я очень люблю читать, с юных лет полюбила поэзию, и чтение стало моим лучшим другом.

— А как насчет высшего образования?

— По первому образованию я географ, была студентом Санкт-Петербургского государственного университета. Между прочим, окончила университет с красным дипломом. Сейчас получаю второе высшее — по специальности психолог. Многие люди нуждаются в совете, когда не видят выхода из сложной ситуации. Мне хочется лучше понимать окружающих и иметь возможность помогать им.

— Пригодилось ли тебе это в дальнейшем?

— Образование географа пока не пригодилось. Но кто знает, что меня ждет в будущем, возможно, и пригодится. Я считаю, что образование — это крепкий фундамент. Учиться, конечно же, нужно. А выбирать профессию надо с умом. Ты должен чувствовать, что тебе комфортно в своем деле, что ты хочешь развиваться в этом и дальше.

— Как считаешь, каждому ли нужна «корочка» о высшем образовании, или стоит учиться только на того, кем планируешь стать в будущем?

— Когда я поступала, мне это было интересно. Я была примерным студентом. Всегда все предметы сдавала на отлично. Сейчас я получаю второе высшее и думаю, что нельзя стоять на одном месте, нужно двигаться вперед и открывать новые возможности, достигать новых горизонтов.

— Ты стала узнаваемой после участия в телепроекте «Дом-2». Что тебя туда привело?

— Я пошла на кастинг, поучаствовала в отборе и напрочь забыла об этом. А через какое-то время мне позвонили и сказали, что меня приняли в проект. Для меня это был такой шок и радость одновременно, вы себе не представляете!

— Какой опыт тебе дало участие в «Доме-2»?

— Проект дал мне огромнейший опыт. Я познакомилась с прекрасными людьми, с некоторыми мы стали очень близкими друзьями. Со многими ребятами с удовольствием общаемся, по возможности всегда встречаемся. Благодаря проекту и моему стремлению к успеху я получила все, что я сейчас имею.

— Если сравнить тебя в 2004 году, когда ты только пришла на проект, и тебя нынешнюю, что в тебе поменялось?

— Во-первых я стала взрослее. Я пришла совсем еще девчонкой, жизнерадостной, где-то наивной, но с большими горящими глазами. Я прожила на проекте, на глазах миллионов телезрителей, долгое время и, конечно же, у меня многое с ним связано.

— Ты создаешь собственную линию одежды. Как пришла эта идея?

— Мне всегда нравились стильные и необычные наряды. Я слежу за модой, за новыми трендами. Но за всем этим не угонишься, хочется чего-то такого, чего не увидишь на других. И я решила создать что-то свое.

— Ты сама разрабатываешь модели? Откуда берешь вдохновение?

— Конечно! Всегда нужно вкладывать душу в любимое дело. Я все делаю сама: от выбора материала до эскизов, всегда проверяю лично весь процесс. В коллекции есть и юбочки с блузками, и вечерние наряды. Все самое красивое для моих любимых принцесс.

— Где можно купить одежду Ольги Бузовой?

— Olga Buzova Design можно приобрести в ТРЦ «Метрополис» и в нашем шоу-руме.

— У тебя есть сестра Анна, какие у вас отношения?

— В детстве у нас, конечно, были недопонимания, но это нормально для детей. А когда стали чуть взрослее, мы стали лучшими друзьями. Анечка — самый близкий мой человек, она моя опора и всегда во всем меня поддерживает.

— Недавно вышла твоя книга «Цена счастья». Расскажи, о чем она, что сподвигло на ее написание?

— «Цена Счастья» — не первая моя книга, в ней я написала о своей жизни. Многие, кто прочел книгу, начали по-другому смотреть на некоторые вещи, увидели изнанку того, что видят на экране. Мне хотелось поделиться чем-то сокровенным, и это позволило людям лучше узнать меня как человека. Узнать, как и чем я живу, чем вдохновляюсь.

— В начале года ты планировала проводить семинары «Ольга Бузова. Секрет успеха». Удалось ли воплотить эту идею, довольна ли ты результатом?

— Да, удалось, и более того, семинары продолжаются. Первое время я думала, что это будет очень трудно, но на самом деле оказалось, что это просто, весело и, самое главное, продуктивно. На семинарах я делюсь своим опытом, но, конечно же, общаясь с человеком, ты черпаешь новую информацию, узнаешь, кому что интересно. Вот и получается, что с каждым новым составом у нас всегда разная тематика.

— Ты очень открытый и эмоциональный человек. Легко ли быть такой откровенной и честной перед поклонниками?

— Да, я очень эмоциональный человек. Всегда переживаю за других, все пропускаю через себя. К сожалению, мы живем в такое время, когда не все настолько искренни с тобой, насколько ты с ними. Хотелось бы, чтобы люди были честнее и с самими собой, и с окружающими.

— Ты активный пользователь социальных сетей, где комментарии бывают порой некорректными и обидными. Как ты к этому относишься?

— Я читаю все комментарии и, конечно, очень неприятно читать оскорбления. Но в социальных сетях всегда найдутся те, кто тебя осудит, каким бы хорошим ты ни был. Я очень люблю своих подписчиков, они всегда со мной, поддерживают меня во всех начинаниях. По возможности я стараюсь отвечать на их комментарии, всегда стараюсь сфотографироваться, дать автограф, когда просят.

— В детстве почти у всех девочек бывают комплексы. Расскажешь о своих?

— Я, честно говоря, не совсем помню, что меня беспокоило. Это, видимо, было не очень важным в период моего взросления.

— Тебя все знают ослепительной блондинкой, но недавно ты кардинально сменила имидж. Как ты решилась на такой шаг, и как ощущаешь себя в новом образе?

— Я приехала к своему мастеру и сказала, что хочу темные волосы. Она решила, что я шучу, но я была настроена решительно. На самом деле мне очень нравится быть шатенкой, я не чувствую себя не в своей тарелке. Хотя и блондинкой мне тоже было очень комфортно.

— Ты сейчас в прекрасной форме. Как ее поддерживаешь?

— Правильное питание и спорт. Несмотря на плотный график, я стараюсь не пропускать занятия в зале, хожу туда два-три раза в неделю минимум на час. Главное — выбрать правильные занятия и не мучить себя на той же беговой дорожке. В выбранной спортивной нагрузке тебе должно быть так же комфортно, как в повседневной жизни.

— Поделишься своими рецептами красоты?

— В первую очередь это полезная еда, побольше свежих овощей и фруктов. И, как бы это ни было банально, здоровый сон и побольше положительных эмоций. Даже если времени очень мало, можно приготовить салатик из помидоров, куриной грудки и листьев салата, заправить ложкой оливкового масла или бальзамического уксуса. Сытно, вкусно и быстро.

— Прибегаешь ли ты к помощи косметологов? Какие любишь процедуры по уходу за собой?

— Я очень люблю маски, массаж лица — это, кстати, очень полезно. Даже между приемами у косметолога я дома устраиваю дни, когда делаю релаксирующие маски.

— Что для тебя является истиной красотой?

— Это такой трудный вопрос. Самое главное в человеке — это не красивая внешность. Истинная красота человека проявляется в его поступках, в желании сделать что-то полезное и доброе.

— Как удается найти время на себя?

— Нужно все сопоставить так, чтобы везде успевать. Вроде бы пока получается. Для меня, например, спортзал — это уже отдых. Потому что я там одна со своими мыслями. Никто не беспокоит.

— Ты несколько раз пробовала себя в кино и театре. Расскажи об этом опыте.

— Я сыграла несколько эпизодических ролей в «Универе», «Зайцеве+1» и «Бармене», а в сериале «Бедные люди» мне досталась главная роль. Еще я играла в спектаклях — «Медовом месяце» и «Шикарной свадьбе». Буквально недавно я снялась у великолепного режиссера в фильме «ЖГИ». Честно говоря, это невероятный опыт. Это такая ответственность, когда ты в кадре с народными артистами. Я благодарна каждому, кто прошел со мной этот путь.

— Связала бы ты в дальнейшем свою жизнь с кинематографом?

— Может быть. Мне очень нравится сниматься в кино. Это, конечно, огромный труд, но когда ты видишь результат, слезы наворачиваются.

— Давай поговорим о шоу «Танцы». Сложно ли быть судьей, когда на сцене так много талантливых ребят? И чем для тебя самой является танец?

— Делать выбор очень сложно. Я за всех всегда очень переживаю. Но каждый съемочный день — это здорово, это смех и, самое главное, это движение. Танец — это движение, а движение — это жизнь. Я очень люблю танцевать, даже была ситуация, когда я вышла на сцену к одному из участников проекта и начала танцевать. Было очень весело.

— Как ты предпочитаешь отдыхать?

— По-разному. Очень люблю поездки с мамой и сестрой. Такой семейный отпуск девчонок.

— Есть ли любимые места для отдыха?

— Я очень люблю Европу, особенно Мадрид и Рим. Там все мое: любимые маленькие домики, улочки, красивейшие фонтаны. Там так уютно и тепло, что хочется туда возвращаться снова и снова.

— Предпочитаешь активный или пассивный отдых?

— По-разному, главное — чтобы было спокойно. Вот сейчас думаю покататься на сноуборде или на лыжах. Такой активный зимний отпуск себе устроить.

— Недавно ты открылась для своих поклонников как певица, выпустив песню «Под звуки поцелуев». Ожидала ли такого успеха?

— Я записала эту песню на студии несколько месяцев назад. Просто однажды я ее услышала, она мне очень понравилась, и я поняла — эта моя песня. Она просто ждала своего часа.

— Ждать ли поклонникам клипа?

—Думаю, что поклонников я порадую другой композицией. Пока не хочу раскрывать все карты, но это будет очень красивая песня. Насчет видео для «Поцелуев» — все возможно.

— На чем ты планируешь сосредоточить внимание в ближайшее время?

— Я полночью сосредоточена на своей любимой работе. Это ди-джей сеты, новая коллекция одежды, работа на ТНТ. Может, еще какие-то грани открою для творчества.

— Как ты думаешь, в чем секрет твоего успеха и успеха в целом?

— Секрет успеха — в самом человеке. Я не останавливаюсь на достигнутом. Иду вперед, несмотря на то, что дальше будет больше трудностей, но и возможностей. Нельзя стоять на одном месте, нужно всегда двигаться вперед.

— В преддверии Нового года пожелай что-нибудь нашим читателям.

— Каждому читателю я желаю всех благ, чтобы вы каждое утро встречали под звуки поцелуев. Будьте счастливы, мои хорошие, я вас люблю.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ольга Бузова: секрет успеха — в самом человеке», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.