Ольга Зайцева выиграла биатлонный спринт в Тронхейме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2009 года

В норвежском Тронхейме продолжается восьмой этап Кубка мира по биатлону. В четверг победу в женской спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами праздновала россиянка Ольга Зайцева, не допустившая ни одного промаха.

Двукратная чемпионка мира-2009 на 5,5 секунд опередила шведку Хелену Юнссон, также стрелявшую точно. Тройку призеров замкнула француженка Сильви Бекар, уступившая Зайцевой 11,1 секунд при одном штрафном круге.

Ранее в четверг в Тронхейме прошел мужской спринт, который выиграл немец Михаэль Грайс. Второе место занял норвежец Уле Эйнар Бьорндален, третьим стал Симон Эдер из Австрии.

Остальные россиянки, вышедшие на старт спринтерской гонки, финишировали в следующем порядке: Анна Булыгина (15), Светлана Слепцова (21), Оксана Неупокоева (24), Яна Романова (26), Ольга Медведцева (70).

Лучшим из россиян стал Максим Чудов, занявший четвертое место. От подиума его отделили 5,6 секунды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ольга Зайцева выиграла биатлонный спринт в Тронхейме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.