Ольга Куриленко заявила, что российское кино знают за рубежом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2018 года

Актриса Ольга Куриленко утверждает, что российские кинокартины известны за рубежом, в частности в Европе. Успех фильмов Андрея Звягинцева это подтверждает. Это передает корреспондент ТАСС, которому удалось поговорить с актрисой перед церемонией вручения премии «Золотой единорог» в Великобритании.

Куриленко отметила, что у русскоязычного кино есть сложности с показами в США, потому что там не любят смотреть кино на других языках. Но, например, в Европе с удовольствием смотрят российское кино. Актриса считает, что совсем неважно откуда режиссер, если у него есть талант, то это видно.

Сама актриса призналась, что обожает Звягинцева и считает его гением.

Ольга Куриленко снималась в «Кванте милосердия», «Обливионе», «Человеке, который убил Дон Кихота», «Агенте Джонни Инглиш 3» и многом другом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ольга Куриленко заявила, что российское кино знают за рубежом», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.