Ольга Смородская готовится покинуть президентский пост в ФК «Локомотив»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2016 года

На посту президента московского футбольного клуба «Локомотив» Ольгу Смородскую в ближайшее время сменит экс-гендиректор «Лиги-ТВ» Илья Геркус. О достижении принципиального соглашения по данному вопросу агентству «Р-Спорт» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Уточняется, что высшее руководство РЖД приняло решение о смене менеджмента в «Локомотиве». В настоящий момент стороны договариваются о деталях сотрудничества с новым президентом.

«Принципиальное решение о назначении Геркуса президентом клуба принято, - сообщил собеседник агентства. - В настоящий момент стороны договариваются о деталях сотрудничества».

«В РЖД недовольны как результатом, так и подходом к бизнес-процессам, для дальнейшего движения вперед нужны перемены. Вопрос не в днях, скорее в неделях, так как масса нюансов, в том числе и финансовых, которые необходимо урегулировать», - добавил источник.

В минувшем сезоне «Локомотив» занял шестое место в чемпионате России, не сумев пробиться в еврокубки. Из розыгрыша Кубка России команда выбыла на стадии 1/8 финала.

Анатолий Мещеряков: никакого решения по Смородской не принято

Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков прокомментировал телеканалу «Матч ТВ» информацию о об увольнении президента клуба Ольги Смородской.

«Никакого решения по Смородской не принято. На прошлом совете директоров было принято решение, что на следующем совете директоров мы рассмотрим программу работы клуба на краткосрочную и среднесрочную перспективу по всем направлениям. Пока эти документы еще не готовы. Могу точно сказать, что в ближайшую неделю, дней десять - совета директоров точно не будет», - сказал Мещеряков.

В данный момент Смородская находится в отпуске, который продлится до 1 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ольга Смородская готовится покинуть президентский пост в ФК «Локомотив»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.