Омбудсмен: Будет ли правильной публикация избирательных списков – пусть решает суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2012 года

“Я не могу однозначно сказать – правильно ли будет опубликовывать избирательные списки”, - заявил защитник прав человека Армении Карен Андреасян, комментируя решение об обращении некоторых участвующих в выборах партий в Конституционный суд с требованием опубликовать избирательные списки и тем самым избежать подтасовки результатов выборов.

Андреасян подчеркнул, что, с одной стороны, это позволит усилить механизм контроля за голосами, с другой стороны, может рассматриваться как публикация личной информации. Своего личного мнения он не выразил, сказав, что ему самому интересно, какое решение примет суд.

Единый межпартийный штаб по борьбе с нарушениями на выборах намерен обратиться в Конституционный суд с просьбой признать неконституционным пункт Избирательного кодекса, который запрещает публикацию списков проголосовавших на выборах граждан. Об этом было заявлено 27 апреля на заседании межпартийного штаба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Омбудсмен: Будет ли правильной публикация избирательных списков – пусть решает суд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.