Омбудсмен: Изменения, вносимые в Трудовой кодекс Армении, защищают только интересы работодателей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2010 года

Представленные в проекте закона Армении «О внесении изменений и дополнений в трудовой кодекс РА», который был принят в первом чтении Национального собрания РА 27 апреля текущего года, изменения, по сути, направлены на защиту интересов работодателей и на облегчение их деятельности, в результате чего ограничиваются права работников. Об этом говорится в письме защитника прав человека в Армении Армена Арутюняна, адресованном премьер-министру страны Тиграну Саркисяну.

«Учитывая ограниченные сроки исследования нами Проекта, были рассмотрены только некоторые основные вопросы. Исходя из сущности наших наблюдений вокруг данного вопроса, считаем, что могут быть существенные замечания и к другим статьям Проекта, поэтому считаем целесообразным по возможности отложить его обсуждение во втором чтении», - сказал омбудсмен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Омбудсмен: Изменения, вносимые в Трудовой кодекс Армении, защищают только интересы работодателей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.