Омбудсмен Армении недоволен сотрудничеством с полицией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2011 года

Омбудсмен Армении Карен Андреасян выразил недовольство сотрудничеством с полицией страны. “Если сотрудничество с Минобороны внушает надежды, то с полицией это не так”, - заявил он в ходе обсуждения доклада Европейского комитета об Армении “Предотвращение пыток и негуманного или унижающего человеческое достоинство отношения и наказания, и деятельность омбудсмена РА как национального механизма профилактики”. По его словам, работу полиции страны можно считать отрицательной не только из-за многочисленных системных проблем, но и из-за объема сотрудничества с офисом омбудсмена РА. «У полиции Армении мы не видим того желания сотрудничества с нами, которое есть у Минобороны РА», - сказал он.

Омбудсмен раскритиковал полицию, заявив, что у нее нет качественной системы расследования и техники ведения допросов. “Отсутствие всего этого заменяется насилием по отношению к людям”, - отметил он, добавив, что некоторые даже не хотят прекращать насилие, так как это ударит по их карману. При этом он заметил, что государственные структуры дают конкретные ответы на запросы Европейского комитета по определенным вопросам, однако есть вопросы, от которых они пытаются ускользнуть. К примеру, в ответ на обращение Европейского комитета о том, что в полиции есть проблемы коррупции, государственные структуры отвечают, что в связи с этим проводятся тренинги. «Я не знаю, сколько граждан в нашей стране верит, что тренингами ликвидируют коррупцию, но я лично в это не верю», - подчеркнул омбудсмен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Омбудсмен Армении недоволен сотрудничеством с полицией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.