Омбудсмен Армении примет участие в министерском форуме по реформированию Европейского суда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2010 года

Омбудсмен Армении Армен Арутюнян получил приглашение Европейской группы национальных институтов защиты прав человека и собирается участвовать в министерском форуме, посвященном реформам Европейского суда по правам человека, который пройдет с 18 по 19 февраля в швейцарском городе Интерлейкен, сообщают из пресс-службы офиса омбудсмена.

В 2005г. Институт защитника прав человека РА, соответствуя Парижским принципам, стал членом Международного координационного комитета по защите и стимуляции прав человека (ICC), основанного в 1993 году в ходе форума, посвященного систематизации национальных институтов по защите прав человека в Тунисе. Получив степень А в ICC, Институт защитника прав человека РА стал также членом Европейской группы национальных институтов по защите прав человека.

Европейская группа является наблюдателем на министерском форуме, однако в последние годы приняла активное участие в реформировании Европейского суда, предложив много конструктивных решений ряда принципиальных задач. В Интерлейкен Европейская группа отправит 3-х представителей. Учитывая авторитет Института защитника прав Армении и его членство в различных международных учреждениях, таких как Европейский институт Омбудсмена, Международный институт омбудсмена, он вместе с представителями Великобритании и Ирландии примет участие в предстоящем министерском форуме..

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Омбудсмен Армении примет участие в министерском форуме по реформированию Европейского суда», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.