Омичей просят не воровать корм у белок и пугают страшными последствиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2017 года

В омском парке «Зеленый остров» появилось объявление, которое в весьма пугающей форме призывает горожан не воровать корм у белок. Фотография плаката размещена в группе «Омск ВК» в социальной сети «ВКонтакте».

Объявление сфотографировал Виктор Белов 27 мая. Неизвестный автор воззвания просит местных жителей не трогать корм в беличьих кормушках и стращает опасностями, которые могут ожидать того, кто решится отведать семечек, предназначенных для грызунов.

«Граждане, запускающие руку в беличьи кормушки, должны осознавать, что вместе с семечками и орешками из кормушки они запускают себе в рот личинки блох, а также возбудителей болезней, переносимых грызунами», - говорится в объявлении.

«Неужели кто-то и правда тырит корм у белок?» - удивляется один из интернет-пользователей.

«Да они просто из рук хотят покормить этих белок! Вот и набирают из кормушки. Никто не будет есть у белок их корм, ну смешно же! Для прикола повесили объявление!» - предполагает другой комментатор.

А вот в Новочебоксарске для восстановления популяции белок на особо охраняемой природной территории «Ельниковская роща» участники конкурса «Белкин мир» сделали 68 домиков и 25 кормушек для лесных грызунов, сообщал 24 апреля сайт Cheboksary.ru. Акция была приурочена к Году экологии в России и Году Ельниковской рощи в Новочебоксарске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Омичей просят не воровать корм у белок и пугают страшными последствиями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.