Омский любительский «ужастик» заработал 5000 долларов в зарубежном прокате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2017 года

Мистическая картина омского режиссёра-любителя Павла Латушкина «Проклятая» нашла своего зрителя на Западе и заработала около 5000 долларов. Как сообщает портал «НГС ОМСК», с 19 января ленту можно будет увидеть также в кинотеатрах Тюмени.

Сюжет мистического хоррора «Проклятая» рассказывает о бизнес-леди, которая приезжает в Омский район, чтобы отыскать своего бывшего одноклассника. Ранее она увидела его на странной видеозаписи из посылки от неизвестной девочки.

В своём интервью для портала «НГС ОМСК» Павел Латушкин, 29-летний режиссёр из Омска, рассказал, что сборы «Проклятой» в зарубежном прокате превысили затраты на съемку в 10 раз. Бюджет фильма — всего 30 тыс. рублей, тогда как западные зрители потратили на просмотр около 5 тыс. долларов (т. е. примерно 300 тыс. рублей). Со дня премьеры, которая состоялась в Омске 29 декабря 2016 года, картина собрала всего 20 тысяч. Заключительный показ состоялся вчера, 11 января, в местном кинотеатре «Слава».

«НГС ОМСК» приводит слова режиссёра: «На Западе сейчас востребовано кино, снятое любительской видеокамерой. И мы хотим попробовать, а так ли это?». Также в своём интервью Павел Латушкин отметил, что команда фильма хочет показать Россию в ином свете — без привычных стереотипов.

С 19 января прокат фильма начнётся в Тюмени и других городах России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Омский любительский «ужастик» заработал 5000 долларов в зарубежном прокате», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.