Омский пятиклассник избил 49-летнюю учительницу, используя борцовские приемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2013 года

В Омской области полиция проводит проверку по факту избиения учеником школьной преподавательницы. В нападении на учительницу подозревается один из ее малолетних подопечных, сорвавший урок. Причем злоумышленник использовал борцовские навыки.

От агрессии ученика пострадала учительница гимназии, 1964 года рождения, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 29 сентября 2013 на Wayback Machine) областного УМВД. В 22:40 вторника она пришла в дежурную часть полиции ОМВД России по Таврическому району, где и написала заявление с требованием привлечь юного хулигана к ответственности.

Как установили полицейские, около 11:00 часов во время урока в пятом классе мальчик неоднократно нарушал дисциплину. Он грубил, не реагировал на замечания и «пытался сорвать урок». В итоге педагог вывела школьника из кабинета и пошла с ним к завучу.

«В коридоре мальчик нанес женщине несколько ударов по ногам, подставил подножку, в результате чего ей были причинены телесные повреждения», - говорится в пресс-релизе.

Учительнице выдано направление для проведения экспертизы, которая установит степень тяжести причиненных телесных повреждений.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее подозреваемый в нападении не состоял на учете в полиции, сообщает «НГС.Омск». В ближайшее время полицейские опросят его, чтобы установить причины произошедшего.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Омский пятиклассник избил 49-летнюю учительницу, используя борцовские приемы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.