Омских заключенных перевоспитывают йогой (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2017 года

Руководство исправительной колонии N3 в Омской области решило вернуть заключенных на «путь истинный» с помощью йоги. В учреждении открыли кружок, где уже занимаются 10 осужденных по видеоурокам, сообщает региональное УФСИН.

«Занятие йогой помогает осужденным стабилизировать свое психоэмоциональное состояние, ведь нахождение в местах лишения свободы накладывает отпечаток на каждого, кто отбывает наказание в виде лишения свободы, - комментирует заместитель начальника колонии Алексей Голиков. - Мы уже сегодня видим результат. Осужденные меньше нарушают режим содержания, становятся более уравновешенными».

«Я раньше слышал, что существует такой вид спорта, как йога, - приводятся в сообщении слова одного из участников кружка. - Но никогда не интересовался. Впервые начал заниматься йогой в колонии. Мне очень нравится. Сначала и руки дрожали, и ноги. Где-то с пятнадцатого занятия стало проще. Йога - это очень хорошая релаксация».

В отечественных колониях придумывают различные способы перевоспитания осужденных: где-то заключенных приобщают к творчеству, в других местах «в воспитательных целях» разводят экзотических животных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Омских заключенных перевоспитывают йогой (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.