Онищенко прилетел в Читу оценить ситуацию с гриппом и ОРВИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2009 года

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в воскресенье прибыл в Забайкальский край, где зарегистрированы первые в России смерти от гриппа A/H1N1, для знакомства с эпидемиологической обстановкой по гриппу и ОРВИ, сообщил РИА «Новости» представитель краевого управления Роспотребнадзора.

В Забайкальском крае с 3 октября гриппом A/H1N1 заразились около 300 человек. Зарегистрировано три смерти, в том числе беременной женщины. С начала октября в крае зарегистрировано более 23 тысяч заболевших гриппом и ОРВИ, 80% из них - в Чите.

«Онищенко прилетел сегодня. В настоящее время он изучает работу лечебных учреждений», - сказал собеседник агентства.

По состоянию на утро пятницы, в Забайкальском крае гриппом A/H1N1 были больны 148 человек, столько же излечено. Из этого количества 51 человек проходит лечение в стационаре, девять человек находятся в тяжелом состоянии. Из 91 больного, которые лечатся амбулаторно, 76% находятся в состоянии средней тяжести, у остальных болезнь протекает в легкой форме. Больше 80% заболевших регистрируются в Чите, случаи также выявлены в 13 муниципальных районах.

В крупнейших городах края - Чите и Краснокаменске на карантин закрыты все школы, по краю отменены все культурно-массовые мероприятия.

Число заболевших свиным гриппом в целом по России приближается к двум тысячам, зафиксировано пять случаев смерти от вируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Онищенко прилетел в Читу оценить ситуацию с гриппом и ОРВИ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.