Онлайн-опрос: Мадридские принципы в целом неприемлемы для Армении и НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2009 года

Исследовательский центр политических развитий, учитывая большое значение общественного мнения в связи с обнародованием Мадридских принципов и относительно нынешнего этапа переговорного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, провел онлайн-опрос «Приемлемы ли мадридские принципы для Армении и Нагорного Карабаха”. Как на пресс-конференции в Ереване заявил руководитель Исследовательского центра политических развитий Ваан Диланян, опрос проводился в течение одного месяца и в приняли участие интернет-пользователи от 18 до 40 лет из Армении и диаспоры.

«Вопрос, являются ли эти принципы приемлемыми для Армении и Нагорного Карабаха, был отправлен в целом 3651 интернет-пользователю, которые в свою очередь были разделены на две целевые группы: общественно активные представители молодежи от 18 до 30 лет, и научно-экспертная группа (от 25 до 40 лет)”, - подчеркнул руководитель центра.

По словам Диланяна, 61.30% опрошенных (1239 респондентов) считают, что мадридские принципы неприемлемы для Армении и Нагорного Карабаха. Только 24.34% (492 респондентов) считают эти принципы приемлемыми, а 14.25% (288 опрошенных) - не определились с ответом.

“Результаты данного онлайн-опроса не являются 100%-ым отражением общественного мнения Армении и диаспоры. Но власти Армении должны учитывать их. В период проведения этого опроса в наш центр поступало много комментариев. В основном, авторы этих комментариев критиковали Мадридские принципы, и заявления бывшего сопредседателей Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайзы. В поступивших в центр комментариях люди выражали беспокойство по поводу того, что Мадридские принципы не обеспечивают безопасность НКР”,- заявил Ваан Диланян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Онлайн-опрос: Мадридские принципы в целом неприемлемы для Армении и НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.