Онлайн-сервисом по предоставлению мест для захоронений в Подмосковье воспользовались 2500 раз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2021 года

Более двух с половиной тысяч раз воспользовались жители Московской области сервисом по предоставлению места для захоронения, который ввели на региональном портале госуслуг, сообщили в областном Мингосуправления.

«В некоторых ситуациях нет возможности тратить время на посещение инстанций. Поэтому для жителей Подмосковья в октябре 2020 года на региональном портале госуслуг заработал сервис по предоставлению мест для захоронения. Заявку можно оформить онлайн, без обращения в администрацию муниципалитета, а готовый документ забрать в МФЦ. За полгода сервисом воспользовались более 2,5 тысячи раз», - рассказал глава ведомства Максим Рымар.

Сервис (Архивная копия от 14 сентября 2021 на Wayback Machine) позволяет также зарегистрировать надгробие и установить ограждение вокруг могилы. Он работает в рамках федерального суперсервиса, помогающего при утрате близкого человека.

Услуга доступна на региональном портале.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Онлайн-сервисом по предоставлению мест для захоронений в Подмосковье воспользовались 2500 раз», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.