Онопко: Дзюба и Мостовой могут составить зенитовскую связку в сборной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2021 года

Бывший тренер ЦСКА Виктор Онопко в интервью Metaratings.ru прокомментировал выбор форвардов, которые попали в расширенный список сборной России для подготовки к чемпионату Европы.

– Дзюба, Заболотный и Соболев среди нападающих. Получается, у сборной нет плана «Б»?

– Ну почему. Головин или Миранчук могут сыграть чуть выше. Всё зависит от соперника, от плана на игру. Практически во всех командах РПЛ есть высокий форвард-столб. При необходимости можно сыграть и с двумя высокими нападающими. Дзюба в «Зените» часто смещается на край. Он хорошо контролирует мяч внизу, как и Заболотный. Поэтому такой выбор форвардов мне кажется логичным.

– Мостовой в «Зените» чаще выходит на замену, исполняя роль джокера. Может ли он стать джокером и в сборной?

– У него хороший дриблинг, он резкий, неплохо убирает мяч, есть удар. То есть логика в его включении в расширенный список есть. В «Зените» хорошая скамейка запасных, и если он выходит на замены регулярно, значит ему доверяют.

Выходя на замену, важно помогать команде. Замены могут переломить ход игры. С этой точки зрения вызов Мостового кажется мне логичным. Тем более Дзюба и Мостовой хорошо знают друг друга. Может получиться зенитовская связка в сборной.

– Получается, Мостовой выиграл у Лесового конкуренцию за место в сборной?

– Лесовой мне тоже нравится. Он хорошо убирает мяч, не боится обыгрывать. В «Динамо» вообще много ребят хорошо проявили себя в этом сезоне. Возможно, пока им не хватает опыта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Онопко: Дзюба и Мостовой могут составить зенитовскую связку в сборной», автор: Артем Мосаковский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.